
Lugares para quedarte cerca de Damac Heights Tower
Reserva alquileres vacacionales únicos, alojamientos y mucho más en Airbnb
Alquileres vacacionales con las mejores valoraciones cerca de Damac Heights Tower
Los huéspedes están de acuerdo: estas estadías están muy valoradas por su ubicación, limpieza y otros aspectos.

Dubai Marina: tarifas disponibles para 1 a 3 meses
¡Pregunte por nuestras tarifas mensuales! Estancias de 1 a 3 meses con todo incluido disponibles en la emblemática Cayan Tower. Disfrute de una vida de lujo en «The Twist» con impresionantes y panorámicas vistas a la marina. Tu estadía incluye: Todos los servicios públicos: wifi de alta velocidad, aire acondicionado/refrigeración y DEWA. Servicios premium: piscina infinita, gimnasio y seguridad las 24 horas, los 7 días de la semana. Ubicación privilegiada: en el corazón de Dubai Marina, a pocos pasos del tranvía y de JBR. Acceso sin complicaciones para el check-in. Ideal para profesionales o para mudanzas.

Nuevo departamento de 1 habitación en Marina Walk, Palm Jumeriah y vista al mar
✦ Elegante 1BR en el piso 42 de DAMAC Heights en Dubai Marina, con cama tamaño king + cama individual, sofá cama, 2 televisores inteligentes y balcón privado con vistas panorámicas del mar, Palm Jumeirah y Atlantis. ✦ A solo 2 minutos de los restaurantes frente al mar de Dubai Marina Walk y cerca del tranvía. ✦ Servicios premium: piscina, gimnasio, área de juegos para niños, conserje 24/7, sauna y cine. ✦ Cena en Ritzi, toma un café en Café Bateel o compra en Spinneys & Carrefour. ✦ Perfecto para familias, parejas y viajeros de negocios que buscan estilo y comodidad.

2 dormitorios en el mundialmente famoso rascacielos torcido
Bienvenido a tu hogar lejos de casa en la icónica Cayan Tower, el mundialmente famoso rascacielos retorcido en el corazón de Dubai Marina. Este espacioso apartamento de 2 dormitorios está completamente amueblado y equipado para una estancia cómoda, con: • Impresionantes vistas de Dubai Marina desde ventanas de suelo a techo •Cocina de cocina con todo lo esencial • Dos cómodas habitaciones con amplio espacio de almacenamiento y ropa de cama acogedora. • Piscina al aire libre con vistas al puerto deportivo • Gimnasio e instalaciones de fitness de última generación

Lujoso 1 dormitorio en Marina Gate con vistas
Apartamento de 1 dormitorio a estrenar situado en el corazón de Marina (Marina Gate Tower). A poca distancia a pie de la playa, el centro comercial Marina Mall y todos los servicios. Ubicación privilegiada en el puerto deportivo de Dubái. Impresionantes al mar. Acceso directo a Marina Walk. Gimnasio de última generación con los equipos de fitness más modernos. Cancha de baloncesto de tamaño completo. Servicio de conserjería y CCTV las 24 horas, los 7 días de la semana. Impresionante piscina infinita con temperatura controlada Servicio de limpieza quincenal incluido

Marina Gate 2 - Apartamento de un dormitorio en rascacielos con vistas al puerto deportivo
Ubicado en la planta 48, los huéspedes podrán disfrutar de unas vistas impresionantes del perfil urbano y de la Marina de Dubái. Este apartamento de un dormitorio también tiene acceso directo a Marina Walk: los huéspedes pueden explorar todas las vibrantes atracciones, como encantadores cafés, tiendas minoristas de moda y restaurantes frente al mar, todos cerca. JBR Beach y Bluewaters Island están a solo unos minutos, perfectos para tomar el sol o disfrutar de un día de exploración. Disfruta de lo mejor del estilo de vida de la marina y mucho más.

Escapadas de élite - Glamorosas Damac Heights - 2 dormitorios
Una sala de estar luminosa y espaciosa diseñada para relajarse y entretenerse sin esfuerzo, con ventanales de piso a techo que enmarcan las icónicas vistas a la Marina. Un tranquilo refugio de 2 dormitorios con ropa de cama de primera calidad y vistas impresionantes al mar y a la Marina, perfecto para huéspedes o familiares. Con una ducha grande, acabados elegantes y una sensación relajante tipo spa. Electrodomésticos modernos, amplio espacio en la encimera y un comedor exclusivo, ideal para comidas caseras o desayunos relajados antes de salir.

Vista completa de Dubai Marina | Apartamento de lujo de 1 dormitorio
Bienvenido a un apartamento de 1 dormitorio de nuevo diseño ubicado en uno de los edificios más exclusivos de Dubai Marina. El apartamento ofrece una vista completa del puerto deportivo y los interiores fueron completamente curados por diseñadores profesionales, con una estética limpia y contemporánea y acabados de calidad en todas partes. Encontrarás un cómodo dormitorio, un moderno baño y una sala de estar abierta. El edificio cuenta con excelentes servicios, como piscina, gimnasio, espacios de coworking y elegantes zonas comunes.

Impresionantes vistas de Dubai Marina - 2 dormitorios
Disfruta de la vida refinada de Marina en este elegante apartamento de 2 dormitorios en el piso 41 de DAMAC Heights, que ofrece vistas panorámicas de Dubai Marina. Esta casa, que combina el encanto árabe clásico con una comodidad atemporal, cuenta con un amplio dormitorio principal con tonos cálidos de madera y una decoración tradicional, junto con una acogedora habitación doble ideal para familias o invitados. La sala de estar es luminosa y acogedora, complementada por un gran balcón perfecto para el café de la mañana.

Amplio 2BR en Dubai Marina cerca de Marina Walk
Moderno apartamento de 2 dormitorios en The Marina Torch con ventanales de suelo a techo y un acabado tranquilo y contemporáneo. Servicios de estilo resort en la planta baja, piscina con vistas al horizonte, gimnasio, sauna y baño turco. El edificio se abre directamente a Marina Walk, donde hay cafeterías y restaurantes internacionales. Fantástico para un paseo nocturno relajante que termina naturalmente en Marina Mall. Una base elegante y céntrica en Dubai Marina para familias, parejas o viajeros de negocios.

Joya de puerto deportivo: vistas al Ojo de Dubái - piscina infinita
Bienvenido a nuestro lujoso apartamento 1BR en el piso 66 en el puerto deportivo de Dubái. Disfruta de vistas panorámicas del Dubai Eye, el puerto deportivo y el puerto desde tu balcón privado y ventanas del piso al techo. La casa cuenta con un dormitorio tamaño king con escritorio, una moderna sala de estar con sofá cama, cocina totalmente equipada y 1,5 baños. Los huéspedes tienen acceso a servicios de clase mundial, como una piscina infinita, gimnasios, cine, sala de juegos, sauna y sala de vapor.

PRIMERA CLASE | 1 HABITACIÓN | Vistas panorámicas al puerto deportivo
🌅 Vistas al puerto deportivo desde el balcón, a pocos pasos del 🚋 tranvía, 🚇 metro y a un corto paseo de la 🏖 playa JBR. Este elegante apartamento de 1 dormitorio combina un estilo moderno con una acogedora elegancia, con acabados de alta gama, muebles contemporáneos 🛋 y ventanales de suelo a techo ☀️. A pocos pasos de restaurantes, tiendas y entretenimiento 🍽️🌆. Relájate con las comodidades modernas del vibrante barrio de Dubái 🌟. ¡Reserva tu escapada urbana definitiva! 🚤

Vistas al puerto deportivo | Balcón excepcional | Capacidad para 4 personas
Encantador apartamento de 1 dormitorio con impresionante balcón en DAMAC Heights, Dubái ¡Te damos la bienvenida a tu hogar lejos de casa! Este elegante apartamento de 1 dormitorio en DAMAC Heights ofrece lujo y comodidad para un máximo de 4 huéspedes. Con una cama tamaño king para 2 personas y un acogedor sofá cama para 2 personas, está diseñado para relajarse. Disfruta de impresionantes vistas al horizonte desde el amplio balcón, tu lugar perfecto para relajarte.
Comodidades populares en alquileres vacacionales cerca de Damac Heights Tower
Otros lugares de interés cerca de Damac Heights Tower
Condominios vacacionales con wifi

Lujoso apartamento de 3 dormitorios con vistas directas al Burj Khalifa

Sky Luxury Penthouse Dubai Marina Ofertas mensuales

Piscina Privada, Ático, Dubái, Familiar 2Hab

Moderno 1 dormitorio con vistas al puerto deportivo | Piscina infinita.

Estudio totalmente equipado con playa privada y piscina

Premium Home Waterview & Pool

Hermoso dúplex grande en el cielo de Dubai Marina

2 dormitorios deluxe frente a la playa con vistas a las palmeras y playa privada
Casas vacacionales para familias

¡Recuerdos de lujo! Villa de 5 dormitorios + piscina + jacuzzi + ascensor + parrilla

FIVE Palm | Impresionante apartamento de lujo de 2 dormitorios con vista al mar

Luxe Haven, moderna villa de lujo-Dubai Hills Estate

Parakeet Villa | Enorme villa de 3 dormitorios | Aire acondicionado en el jardín

Moderna villa de 4 dormitorios | Frente al río lento

¡A unos pasos de la playa! Amplio estudio en JBR Plaza

Villa familiar de lujo | Piscina privada climatizada | 3 dormitorios

Marina Skyline Serenity | Amplio y luminoso
Apartamentos vacacionales con aire acondicionado

Vistas panorámicas de las palmeras | Ático dúplex | Sky High

PRIMERA CLASE | 1 DORMITORIO | Vistas al mar, a Palm y a Ain

Apartamento de 2 habitaciones en piso superior, vistas a Ain Dubai y Palm y Marina

Lujoso 2BR LIV Marina Dubai Servicios de clase mundial

Torre icónica Cayan • 1 dormitorio de lujo

Departamento de 1 dormitorio en piso alto | Impresionantes vistas del horizonte

Marina Gate Luxury: vistas completas al puerto deportivo y al atardecer

Piso 84 - Por encima del cielo - Departamento LUX de 1 habitación
Otros alquileres vacacionales excelentes cerca de Damac Heights Tower

2 dormitorios de lujo con vistas al Dubai Eye y al mar | One JBR

Loft de lujo con vistas al mar y a las palmeras | 2 camas| Planta alta

Resort de playa “Address” - Vista icónica - Piso 48

2BR en LIV Marina | Balcón + Vista parcial al mar

Vista completa al mar y a la marina |Más de 50 pisos 1BR| Marina Gate

Escapada tropical en JBR: vistas al mar, piscina y gimnasio

Vistas al puerto deportivo | Estudio de lujo | JW Marriott Dubai

Lujoso ático en la planta 83 con vistas al mar 6 BHK
Destinaciones para explorar
- Burj Khalifa
- Dubai Marina
- Playa JBR
- Dubai World Trade Centre
- The Dubai Mall
- Dubai Hills Park
- Jardín Milagro de Dubai
- Playa Al Mamzar
- Kite Beach
- Global Village
- La Mer
- Bur Juman Centre
- Dubai Marina Mall
- Aquaventure Waterpark
- Deira Gold Souk
- Wild Wadi Waterpark
- Deira
- Dubái
- Mall de los Emiratos
- Meena Bazaar
- IMG Worlds of Adventure
- Dubai Sports City
- Dubái Hills Mall
- Lago de la Fuente de Dubái





